Кто такие водосвинка, белка-летяга, индийская свинка?

водосвинка

Водосвинка

Это самый большой грызун из существующих в мире. Его еще называют капибара: он достигает высоты 1,30 м при весе в 50 кг. Капибара обитает в Южной Америке, по берегам различных водоемов. При малейшей опасности скрывается под водой, дыша через ноздри, которые остаются на поверхности.

Белка-летяга

Ее еще называют летучей белкой. Это небольшой грызун семейства беличьих. Между передними и задними лапами у нее есть широкая кожная складка -летательная перепонка, при помощи которой белка хотя и не летает, как птица, но может планировать с дерева на дерево.

Индийская свинка

Этот маленький грызун был завезен в Европу в XVI веке. В разных странах у него различное название. «Свинкой» грызуна назвали потому, что его «голос» напоминает хрюканье, а «индийской» потому, что Христофор Колумб нашел его на американской территории, полагая, что это берега Индии, У нас животное называют морской свинкой.

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *